Турниры
Федерация тенниса Свердловской области

Теннисная Академия имени Первого Президента РФ
Б. Н. Ельцина

Главная Наши звезды | Первая победа на Профессиональном Международном теннисном турнире спортсмена из Екатеринбурга

Впервые уральский спортсмен стал победителем турнира международного класса.

Победитель международных профессиональных теннисных турниров Александр КудрявцевАлександр Кудрявцев принял участие в серии профессиональных теннисных турниров ITF Futures с призовым фондом 15 000 долларов, проходивших в конце января — начале февраля в городах Индии.

На турнире в Калькутте Александр Кудрявцев занял первое место в парном разряде со своим партнером Алексеем Кедрюком из Казахстана.

А на турнире серии ITF Futures в Нью-Дели Александр стал абсолютным победителем Международного турнира. В борьбе за «золото» он одержал верх над Тодором Еневым из Болгарии — 6:4, 6:2. А в паре с Алексеем Кедрюком из Казахстана Александр занял почетное первое место, обыграв пару из Индии также со счетом 6:4, 6:2.

Президент Федирации тенниса Свердловской области А.В. ЯзевПрезидент Федерации тенниса Свердловской области, Андрей Язев, поздравив мастера спорта по теннису, призера Чемпионатов России 2005 и 2006 годов Александра Кудрявцева, отметил:

- Я искренне надеюсь, что успех екатеринбургского спортсмена повторится и в последующих турнирах международного масштаба, где он также достойно защитит честь Екатеринбурга и Свердловской области. Поздравляю Александра с победой и желаю ему новых завоеваний и спортивной удачи!

А всем уральским теннисистам — совершенствования спортивного мастерства и воли к победе!