На главную
Главная
Новости
Пресса о нас
Все о теннисе
Турниры
Федерация тенниса Свердловской области

Теннисная Академия имени Первого Президента РФ
Б. Н. Ельцина

Главная Турниры | Кубок Главы Екатеринбурга

Всероссийский теннисный турнир на Кубок Главы Екатеринбурга

Всероссийский теннисный турнир на Кубок Главы Екатеринбурга

 



С 8 по 14 января 2007 года в г. Екатеринбурге проходил Всероссийский теннисный турнир на Кубок Главы Екатеринбурга "Открытое зимнее первенство города Екатеринбурга".

Церемония награждения победителей и призёров. Начальник Управления по развитию физкультуры, спорта и туризма В.Ф. КороткихВ турнире приняли участие более семидесяти спортсменов двух возрастных категорий - 14 лет и моложе; 18 лет и моложе из Екатеринбурга, Самары, Первоуральска, Новоуральска, Полевского, Заречного, а также четверо параолимпийцев из Екатеринбурга.

Турнир проходил на четырех закрытых кортах:

  • Спортивно-культурный комплекс "Изумруд", ул. Сакко и Ванцетти, д. 38;
  • Педагогический колледж, ул. Юмашева, д.20;
  • Гимназия N 5, ул. Хохрякова, д. 29А;
  • ФОК УГТУ-УПИ, ул. Фонвизина, д. 5.

Участники турнира имели разную квалификацию - от новичков до уже имеющих более ста и двухсот рейтинговых очков во Всероссийском теннисном туре. Соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием.

В церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие Начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Василий Федорович Коротких, Представитель компании - партнера турнира - "Уральские авиалинии" Полина Дулибинец.

Победители турнира

Победителями турнира у девушек стали: в возрастной категории 14 лет и моложе в одиночном разряде - Милослава Шустова из Заречного, в парном разряде - Анна Крестьянинова (Полевской) и Анастасия Цыбина (Екатеринбург); у девушек в возрастной категории 18 лет и моложе в одиночном и парном разрядах - Людмила Васильева из Екатеринбурга (вместе с землячкой Аленой Ерофеевой).

Победители у юношей: в возрастной категории 14 лет и моложе - Ян Даваденков из Екатеринбурга, в парном разряде - Олег Меркурьев и Сергей Шальков (оба из Екатеринбурга); в возрастной категории 18 лет и моложе в одиночном и парном разрядах - Павел Зуйков из Екатеринбурга (вместе с Данилом Крицким из Екатеринбурга).

Призеры турнира

В финалах уступили и стали серебряными призерами в возрастной категории 14 лет и моложе Виктория Чарыкова (Екатеринбург) в одиночном и парном разрядах (вместе с Милославой Шустовой из Заречного), Ярослав Иванов (Полевской) в одиночном разряде и пара Ян Давыденков - Данил Ляховец (оба из Екатеринбурга).

 

В возрастной категории 18 лет и моложе среди девушек серебряными призерами стали Алена Ерофеева в одиночном разряде, пары Ирина Зырянова и Мария Попкова - все из Екатеринбурга; среди юношей в одиночном разряде Юрий Расковалов (Екатеринбург), в парном разряде Евгений Пахомов и Андрей Протопопов (оба из Заречного).

 

 

Бронзовыми призерами в возрастной категории 14 лет и моложе стали одиночки Диана Хисамутдинова и Степан Радус из Екатеринбурга и пары Диана Хисамутдинова - Ирина Леденцова и Глеб Иванов - Дмитрий Павлов (все из Екатеринбурга).

 

В категории 18 лет и моложе бронзовыми призерами стали одиночки Анна Колосовская (Екатеринбург), Андрей Протопопов (Заречный) и пары Юлия Пудова - Анна Колосовская (обе из Екатеринбурга) и Николай Фиш (Заречный) - Юрий Расковалов (Екатеринбург).

Награждение победителя и призёров категории Награждение победителя и призёров возрастной  категории Награждение победителя и призёров возрастной категории Награждение победителя и призёров возрастной категории Награждение победителя и призёров возрастной категории Награждение победителя и призёров в возрастной категории Награждение победителя и призёров в возрастной категории Награждение победителя и призёров в возрастной категории